Талантливая художница принимала поздравления с юбилеем

02 сентября 2021

Первого сентября в Художественной галерее «Наследие» открылась персональная выставка «С улыбкой по жизни, с этюдником по миру» председателя Сызранского отделения Союза художников России, члена Российского Союза художников Веры Евсеевой.

На выставке представлено более 200 картин, выполненных в разных жанрах и технике исполнения. На полотнах уроженки Сызрани можно увидеть, как при помощи пастели и куска картона создаются поэтические пейзажи, наполненные и солнечным светом, и запахом морского прибоя, и нежностью полевого цветка. Мероприятие приурочено к юбилею художницы.

Поздравить виновницу торжества собралось немало поклонников ее таланта: представители администрации г.о. Сызрани, коллеги, друзья. И совершенно неслучайно среди гостей праздника была делегация Сызранской епархии. Руководители епархиальных отделов: по религиозному образованию и катехизации - иеромонах Давид (Кургузов), культуры – Ольга Вечканова, настоятель Свято-Никольского храма села Усолье, известный писатель, поэт, исполнитель протоиерей Леонид Коркодинов, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери игумен Марк (Алексеев) тепло поздравили бессменного организатора православного пленэра «Живые родники». Юбилярше были вручены цветы и памятные подарки. Так, отец Марк подарил Вере Геннадьевне художественный альбом с живописными картинами св. Ксении Петербургской.

Опубликовано в Отдел культуры