Епископ Сызранский и Жигулевский Фома посетил тольяттинские учреждения, относящиеся к уголовно-исполнительной системе.

13 марта 2018

13-го марта 2018 года епископ Сызранский и Жигулевский Фома, являющийся куратором отдела по окормлению осужденных в уголовно-исполнительной системе (УИС), посетил тольяттинскую колонию ФКУ ИК-29, которую курирует настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Тольятти протоиерей Александр Чекменев.

В молельной комнате во имя Серафима Саровского епископ Сызранский и Жигулевский Фома отслужил молебен. Владыке сослужил настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Самары протоиерей Георгий Козин. Во время богослужения пел хор храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г.Самара. Затем владыка произнес проповедь заключенным, после чего состоялся небольшой концерт. Для поклонения сотрудникам и заключенным была привезена чудотворная икона «Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных».
Затем епископ Сызранский и Жигулевский Фома встретился с сотрудниками колонии, для которых он также дал напутственное слово. В тот же день владыка Фома побывал в тольяттинском ФКУ СИЗО №4, который курирует настоятель храма в честь святых Царственных мучеников г. Тольятти протоиерей Вячеслав Бильчук. Здесь также был отслужен молебен, по окончанию которого все приложились к привезенной чудотворной иконе, а затем был дан небольшой концерт. Владыка побеседовал с осужденными, а также с сотрудниками колонии.

Опубликовано в Новости Епархии