Епископ Фома возглавил Божественную литургию в храме в честь Святых Бессребреников Космы и Дамиана в селе Старая Рачейка.

23 января 2018

21 января 2018 года, епископ Сызранский и Жигулевский Фома возглавил Божественную литургию в храме в честь Святых Бессребреников Космы и Дамиана, села Старая Рачейка.

Архипастырю сослужили, настоятель храма протоиерей Алесей Бормотов.
Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
На запричастном стихе Его преосвященство произнес проповедь.
От лица прихожан владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Алесей Бормотов.
После литургии владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем благословение.
Так же после богослужения был организован концерт для жителей села, на котором выступил вокальный ансамбль "Радуга" , - хор при Успенском храме, - малый детский епархиальный хор. Также свою конкурсную программу представил малый хор Казанского Кафедрального собора.
После выступлений с приветственным словом выступил глава с.Старая Рачейка, а затем епископ Фома поздравил всех гостей с праздником. В завершении концерта было чаепитие и общее фото, также все участники концерта получили по сладкому подарку от Епископа Сызранского и Жигулевского Фомы.

Опубликовано в Новости Епархии