ЕПИСКОП ЛЕОНТИЙ ВОЗГЛАВИТ БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН У СПАССКОЙ БАШНИ

21 августа 2024

"Еще молимся и о еже помянути Господеви Богу нашему великия милости и щедроты Своя и помиловати град наш Сызрань и всех верою и благочестием в нем живущих и от всякаго зла верныя чада своя оградити, молим Ти ся, милостиво услыши и скоро помилуй!"

Одним из главных символов города является Спасская башня Сызранского кремля. Своё название она получила по храму в честь Нерукотворного Образа Христа Спасителя, устроенного в 1755 году на втором ярусе башни. С 1870 года в этом храме богослужение совершалось один раз в году: на престольный праздник.

29 августа в 13:00, в день христианского праздника Спаса Нерукотворного, открывая торжества в честь Дня города, у Спасской башни кремля епископ Сызранский и Шигонский Леонтий вместе с духовенством епархии совершит благодарственный молебен.

Несмотря на все обстоятельства нашей жизни, в этот день мы вознесем молитвы в сердце нашего Богохранимого города – Сызранском кремле о всех жителях города, мире и благополучии на нашей земле.

На богослужение приглашаются представители общественности, жители и гости нашего замечательного города.