Управляющий Сызранской епархии принял участие в совещании при начальнике УФСИН по Самарской области

15 декабря 2017

14 декабря 2017 года состоялось совещание сотрудников УФСИН по Самарской области.

На совещание были приглашены: епископ Сызранский и Жигулевский Фома-куратор УИС от Самарской митрополии, руководитель отдела по тюремному служению Самарской епархии-протоиерей Георгий, Канюкаев Авхадетдин Абдуллович-имам хатыб Самарской исторической мечети, священнослужители РПЦ окормляющие УИС по Самарской области.

В ходе совещания обсуждались итоги взаимодействия УФСИН и традиционных религиозных конфессий и меры совершенствования данного направления деятельности. Участники обменивались опытом работы в данном направлении, обсуждалась практика тюремного служения в учреждениях УИС по Самарской области, говорилось о необходимости совершенствования духовно-нравственного воспитания заключенных.

Итоги совещания подвел начальник УФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Алмазов Рамиз Чобанович.

Опубликовано в Новости Епархии