Состоялась рабочая встреча епископа Сызранского и Жигулевского Фомы с руководителями культурных и образовательных учреждений.

13 декабря 2017

12 декабря на территории храма святого праведного Иоанна Кронштадтского Жигулевского благочиния состоялась рабочая встреча епископа Сызранского и Жигулевского Фомы с руководителями культурных и образовательных учреждений, а так же НФ «ДЕОЦ» «Жигулевский Светоч» г. Жигулевска на которой обсуждался вопрос о создании сводных взрослых и детских хоров, как приоритетного направления.

На встрече присутствовала руководитель епархиального сводного детского хора г. Самары - Мария Викторовна Синицына. Она рассказала о положительном опыте создания и развития детского хорового пения в Самарской и Тольяттинской епархии, о том, что уже создан первый базисный центр, который объединил детские хоры Благовещенского храма, Кирилло-Мефодиевского собора и храма святой Троицы. Объединение трех хоров в один сводный хор продиктовано актуальностью участия детских хоров в масштабных государственно-церковных и других важных мероприятиях. Был намечен предварительный график сводных репетиций, а также Литургии с участием детского и взрослого хора, которая пройдет 27 января 2018 г. в рамках Рождества Христова.

Опубликовано в Новости Епархии