В Казанском кафедральном соборе города Сызрани продолжается ремонт

25 июля 2024

Главный храм Сызрани и один из самых грандиозных храмов Поволжья Казанский кафедральный собор продолжает обновляться. В 2023 году были выделены средства из бюджета Самарской области на проведение ремонтных работ.

Для поддержания в надлежащем эксплуатационном состоянии здания собора произведена полная замена крыши и отопления. Выполнены работы по ремонту фасадов. После прохождения зимнего периода выявлены недостатки в окраске (разнотоновость). Подрядная организация уже завершает работы по устранению замечаний.

Также подрядчики заменили линию наружного освещения, установили 8 световых опор и 24 прожектора подсветки. Главное крыльцо обновлено гранитными плитами, уложен бордюрный камень. По периметру территории устроена ливневая канализация.

На днях Глава города Анатолий Лукиенко совместно с заместителем по строительству Владиславом Токаревым посетили территорию собора. В настоящий момент продолжается благоустройство прилегающей территории, озеленение всего 2300 квадратных метров. Завершаются работы по устройству покрытия из брусчатки по подготовленному основанию. Выполнено 70% общего объема. Планируемое завершение работ – 31 августа этого года.

Источник Город Сызрань

Опубликовано в Новости Епархии