В день начала специальной военной операции в храмах Сызранской епархии будут молиться о защитниках Отечества

17 февраля 2024

24 февраля 2022 года глава нашего государства В.В. Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, Россия отстаивает в зоне специальной военной операции не только свои государственные интересы, но и традиционные духовно-нравственные ценности, а российские военнослужащие являют там много примеров самопожертвования. Святейший неоднократно призывал верующих, которые не могут непосредственно участвовать в происходящих судьбоносных событиях, усилить молитву за Отечество и народ, за президента страны и за тех, кто с оружием в руках защищает духовные ценности Святой Руси.
В связи с этим 24 февраля 2024 года епископ Леонтий благословил во всех храмах Сызранской епархии, где в этот день будут совершаться богослужения, а в тех в которых это невозможно – 25 февраля, вознести особые молитвы и прошения из Последования молебного пения ко Господу Богу о воинах, идущих на брань, отдельно совершить заупокойное богослужение о воинах, на поле брани жизнь свою положивших, а также произнести соответствующую проповедь.

Опубликовано в Новости Епархии