Приняли участие в архиерейском совете Самарской митрополии и заседании Самарского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора

22 марта 2023

21 марта 2023 года епископ Сызранский и Шигонский Леонтий принял участие в очередном заседании архиерейского совета Самарской митрополии и в работе заседания Самарского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) в Самарской духовной семинарии.

Совет прошел под председательством Главы Самарской митрополии Высокопреосвященного Сергия, митрополита Самарского и Новокуйбышевского. В работе совета приняли участие правящие архиереи Отрадненской, Кинельской, Тольяттинской и Сызранской епархий, входящих в состав Самарской митрополии: епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор и епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. На заседании рассматривались вопросы текущей церковной жизни митрополии.
По окончании архиерейского совета состоялось заседание Самарского регионального отделения ВРНС. В его работе принял участие заместитель председателя Правительства Самарской области А.Б. Фетисов. Кроме прочих, были рассмотрены вопросы по организации в епархиях мероприятий по ознакомлению общества с Наказом XXIV Всемирного Русского Народного Собора (Москва, 25 октября 2022 г.) через священнослужителей-кураторов в формате круглых столов, лекций и любых иных формах. Обсуждалась необходимость создания в епархиях местных советов ВРНС, возглавляемых епископом.
Источник – сайт Тольяттинской епархии. Фото пресс-службы Самарской епархии

Опубликовано в Новости Епархии