Владыка Леонтий совершил молебен перед чудотворной иконой Божией Матери "Умягчение злых сердец" и посетил вместе с Главой г.о. Сызрани Анатолием Лукиенко место размещения Православной гимназии

23 марта 2023

23 марта Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил молебен перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец" пребывающим в эти дни в пределах Сызранской епархии.

Правящему Архиерею сослужили настоятель Троицкого храма протоиерей Виталий Коваль и причт храма.
За богослужением молился Глава г.о Сызрань Анатолий Евгеньевич Лукиенко и руководитель ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» Светлана Юрьевна Исакова, многочисленные прихожане и гости храма.
После совершения молебна состоялся крестный ход с чудотворной иконой вокруг храма. Затем Правящий Архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом.
В продолжение дня епископ Сызранский и Шигонский Леонтий вместе с А. Лукиенко и С. Исаковой посетили епархиальный духовный центр, где планируется разместить Православную гимназию.
Владыку Леонтия сопровождали: секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, настоятель Троицкого храма протоиерей Виталий Коваль, руководитель Учебного филиала "Сызранский" НФ "ДЕОЦ" протоиерей Андрей Вечканов и исполняющий обязанности ключаря Троицкого храма иерей Василий Дул.

Опубликовано в Новости Епархии