В Неделю Крестопоклонную была совершена Божественная литургия в Казанском соборе и состоялась встреча мироточивой иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец"

19 марта 2023

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе. Перед началом богослужения в собор была доставлена мироточивая икона Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец".

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сызранского округа иеромонах Давид (Кургузов) протоиерей Анатолий Литвинко, иерей Алексий Алексеев, иеродиакон Антоний (Литуновский), протодиакон Александр Костромин. После завершения богослужения был совершен крестный ход вокруг собора с мироточивой иконой "Умягчение злых сердец".
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Тоболиной.

Опубликовано в Новости Епархии