Воскресным вечером на набережной выступил скрипач из Москвы Алексей Алексеев

15 августа 2022

14 августа, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, на набережной Сызранского кремля состоялся концерт победителя и финалиста международных конкурсов, вокалиста, скрипача, композитора из Москвы Алексея Алексеева. Организатором культурного мероприятия выступила Сызранская епархия.

Перед началом концерта епископ Леонтий представил гостя собравшимся, особо подчеркнув, что Алексей – православный, глубоко верующий человек. Он ходит на службы, причащается, поет на клиросе.
- Чтобы получить драгоценный бриллиант, нужно немало потрудиться, ограняя алмаз, - сказал, в частности, владыка. - Так и Богом данный талант требует непрерывного труда и работы над собой. Творческий человек не должен слепо подражать западным исполнителям, а развивать самобытное мастерство. Так, как это делает Алексей.
Оценить виртуозную игру мастера собралось немало горожан.

Опубликовано в Новости Епархии