Епископ Леонтий совершил Литургию и освящение мёда в Троицком храме г. Сызрани

14 августа 2022

14 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня (Медовый Спас), Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме во имя Пресвятой Троицы г. Сызрани.

Владыке Леонтию сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Коваль, клирик Вознесенского монастыря иеромонах Тихон (Кочкарёв), иеродиакон Антоний (Литуновский).
Епископ Леонтий поздравил всех с празднеством в честь Всемилостивого Спаса и изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Его Преосвященство преподал архипастырское благословение, пожелав всем благодатного Успенского поста.
В этот праздничный день на территории Троицкого храма работала выставка-ярмарка меда, товаров декоративно-прикладного творчества.

Опубликовано в Новости Епархии