В канун праздника Вознесения Господня Владыка Леонтий совершил всенощное бдение в Вознесенском храме г. Октябрьска

02 июня 2022

Вечером первого июня, в канун двунадесятого праздника Вознесения Господня, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в храме в честь Вознесения Господня г. Октябрьска.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма иерей Виталий Нефёдов, иеродиакон Антоний (Литуновский). Во время всенощного бдения епископ Леонтий совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.
В этот день, за утренним и вечерним богослужениям, красные облачения духовенства меняются на белые в знак Божественного Света, приходящего в мир и освящающего собою творение Божие.

Опубликовано в Новости Епархии