Представители Сызранской епархии приняли участие в XVII летнем межъепархиальном молодежном образовательном слете-форуме в Тольятти

14 августа 2021

13 августа, в первый день работы молодежного слета в Благовещенском храмовом комплексе (микрорайон Фёдоровка г. Тольятти), епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор совершил молебен на благое дело, открыв трехдневный образовательный форум.

Вместе с Владыкой молились: и.о. ректора Самарской духовной семинарии протоиерей Максим Кокарев, настоятель Благовещенского прихода иерей Андрей Верещагин, руководитель молодежного отдела Тольяттинской епархии иерей Вячеслав Гришин, руководитель молодежного отдела Самарской епархии иеромонах Герасим (Вертей), помощник благочинного Невского округа Тольяттинской епархии иерей Фёдор Гавриленко, руководитель отдела образования и катехизации Сызранской епархии иеромонах Давид (Кургузов), преподаватель Самарской духовной семинарии иерей Сергий Крейдич, участники слёта, в исполнении которых прозвучали песнопения молебна. По окончании молитвы владыка объявил форум открытым и пожелал плодотворного взаимодействия организаторов и лекторов с молодёжью, которая собралась для того, чтобы получить ответы на различные мировоззренческие вопросы. В этом году в Тольятти для общения и расширения кругозора собрались молодые люди из Тольяттинской, Самарской, Сызранской, Саратовской, Кузнецкой, Нижегородской, Московской, Оренбургской, Ульяновской епархий.
От Сызранской епархии в форуме приняли участие руководители отделов: религиозного образования и катехизации - иеромонах Давид (Кургузов), по делам молодежи – протоиерей Александр Устинов, культуры – Ольга Вечканова.

Летний образовательный слет-форум православной молодежи в Тольятти проходит 17-й раз. Ежегодно основная тема форума, вокруг которой выстраиваются все мероприятия, меняется. В этом году заявлена тема: «Планета православия: Мир, Россия, Губерния». В рамках этой темы пройдут лекции, беседы, игры, просмотр кино. Организатор молодежного слета – отдел по делам молодежи Тольяттинской епархии. Съемочная группа городского телевидения ВАЗ-ТВ телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» готовит репортаж с места события, который выйдет в эфир вечером в понедельник, 16 августа.
                                                                                                       По материалам сайта Тольяттинской епархии