Сызранская епархия в очередной раз приняла участие в организации областных курсов повышения квалификации педагогов

10 августа 2021

Седьмого августа в ГБУ ДПО «Центр повышения квалификации», расположенном в Шигонском районе, завершилась учеба учителей Самарской области, преподающих предметы духовно-нравственной направленности, в рамках курсов повышения квалификации «Образование: взгляд в будущее».

Организаторами мероприятия выступили Сызранская епархия, Западное управление министерства образования и науки Самарской области при содействии министерства образования и науки Самарской области.
Учебно-тематический план занятий по программе повышения квалификации (18 часов): «Моя вселенная по имени Русь: воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций» был сформирован Западным управлением министерства образования и науки Самарской области совместно с Сызранской епархией РПЦ.
Общение с преподавателями Московского педагогического государственного университета, Самарской духовной семинарии, Поволжского православного института, руководителем Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкой, епископом Сызранским и Шигонским Леонтием, а также со священнослужителями в рамках экскурсий в храмы Шигонского благочиния и творческих встреч на базе ЦПК позволило педагогам расширить знания основ православной культуры, повысить профессиональный уровень, получить компетентную методическую поддержку, поделиться успешными практиками духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
По окончании курсов слушатели единодушно высказали благодарность организаторам за профессиональный, компетентный подход к организации содержательного обучения и отдыха учителей Самарской области в ГБУ ДПО ЦПК.