В Сызрани отметили день ВДВ.

02 августа 2018

2 августа в России отмечается день Воздушно - десантных войск. Сызрань не стала исключением. В мемориальном комплексе Сызранского кремля прошла праздничная программа.

Мероприятие в честь дня ВДВ начались с заупокойной Литии, которую отслужил настоятель храма в честь святого Георгия Победоносца протоиерей Александр Устинов. Отец Александр помянул всех погибших в локальных войнах, а присутствующих с теплыми и искренними пожеланиями поздравил с днем ВДВ, а также с памятью святого пророка Илии, покровителя воздушно - десантных войск. После начался митинг, на котором с поздравлениями выступили руководители города, депутаты городской думы, представители различных ветеранских организаций.
Также, уже по традиции, для участников митинга была организована концертная программа с участием военного духовогшо оркестра, вокально-инструментальных ансамблей, а также представителей военно-патриотических клубов и объединений с показательными выступлениями.
По окончании митинга десантники прошли традиционным шествием по улице Советской. Празднование ВДВ продолжилось и в других районах города. No images found.

Опубликовано в Новости Епархии