В пос. Федоровка прошел XIV Летний межъепархиальный образовательный слёт-форум православной молодежи.

05 августа 2018

С 3 по 5 августа 2018 года в пос. Федоровка (г. Тольятти) в Благовещенском скиту, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия, прошел XIV Летний межъепархиальный образовательный слёт-форум православной молодежи.

Епископ Сызранский и Жигулевский Фома отслужил благодарственный молебен в заключительный день форума. Обратившись к участникам слёта владыка Фома  выразил уверенность, что знания, полученные за эти три полновесных дня, принесут пользу всем, кто принимал в нем участие.

Лекции по философии религии, библеистке и литургике, интерактивный киноклуб, интеллектуальные и спортивные игры убедительно показали молодежному сообществу непреходящую актуальность Христовой веры. А Божественная литургия в храме св. вмц. Варвары по традиции стала вершиной не умозрительного, но опытного познания радости веры через соединение со Христом в причастии Его Тела и Крови.

Опубликовано в Новости Епархии