Настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в пос. Балашейка протоиерей Дионисий принял участие в общешкольном родительском собрании

18 февраля 2018

Настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в п.г.т. Балашейка протоиерей Дионисий Ткачёв принял участие в общешкольном родительском собрании поселкового образовательного учреждения.

В своем выступлении перед родителями отец Дионисий подчеркнул, что воспитание происходит прежде всего в семье, где ребенок проводит большую часть своей жизни. В семье он запечатлевает дух, уклад, обычаи и образ отношений всех домочадцев, получает основы трудовых навыков, представления о мире, Боге, Церкви, человеке. Но семья своими силами не может решить задачу образования, поэтому на помощь ей приходит школа, которая поддерживает семейное воспитание и расширяет знания. Еще более – освящающую – роль имеет Церковь, где подрастающее поколение приобщается к подлинной церковной жизни – вероучению, богослужению, Таинствам, столь необходимым в духовно-нравственном становлении личности.

Отец Дионисий указал на жизненную необходимость объединения усилий семьи, школы и Церкви для духовного воспитания детей и подростков, снижения уровня жестокости, зла в обществе, подавляющего влияния Интернета на неокрепшие умы и сознания подрастающего поколения, а также призвал родителей уделять детям больше внимания.