Седьмого января 2018 года в Детской школе искусств №1 г. Октябрьска состоялась Рождественская праздничная концертная программа.

10 января 2018

Седьмого января 2018 года в Детской школе искусств №1 г. Октябрьска состоялась Рождественская праздничная концертная программа, которую организовал приход храма в честь Вознесения Господня.

Открыл мероприятие настоятель храма в честь Вознесения Господня иерей Виталий Нефёдов.

- Сегодня мы с вами ночью пришли в храм на Рождественскую службу, и храм был тем Вифлеемским Вертепом, где родился Христос – Спаситель Мира, где вот уже более двух тысяч лет продолжает Он рождаться, для каждого человека, за каждой Божественной Литургией, - сказал, в частности, отец Виталий. - Бог, наш Отец, приходит в наш мир, а земля его встречает темнотой ночной и убогой пещерой, лишь Небесные Силы – Звездочка и Ангелы прославляют своего Творца. Это как бы говорит нам о том, что, во-первых, мы должны потрудиться, должны бороть наше падшее естество, чтобы встретить Бога, а не спать сном греха, а во-вторых, показать нам, что Он приходит к нам, чтобы освятить наш мир, дать нам новую жизнь, жизнь без зла, жизнь полную Любови. И теперь мы через Веру соединяемся со Христом, соединяемся с источником жизни, так мы соделываем свое спасение.

Так, давайте ещё раз отметим «Зимнюю Пасху» и прославим родившегося Спасителя мира. И как на Пасху мы говорим «Христос Воскресе!», так в эти святые дни с великой радостью скажем: «Христос рождается, прославьте! Христос с небес, Его встречайте!»

Праздничная программа началась с выступления воспитанников воскресной школы храма Вознесения Господня. Они показали рождественскую сказку, а самые маленькие воспитанники прочитали стих под названием «Детская Рождественская молитва». Далее концерт продолжил хор «Ангел Надежды» ДЕОЦ г. Октябрьска под руководством Людмилы Алексеевной Забелиной, исполнив хоровые и сольные духовные песнопения, посвященные празднику Рождества Христова. Атмосфера радости и торжества царила во время всего концерта. А в завершении представления всем ребятам были вручены сладкие подарки.