Собрание духовенства Сызранского городского церковного округа

06 июня 2024

Во исполнение решений Епархиального совета от 23 мая 2024 года, в Троицком храме г. Сызрани под председательством окружного благочинного протоиерея Виталия Коваля, секретаря Сызранской епархии протоиерея Михаила Гордеева и почетного настоятеля Казанского собора протоиерея Григория Коберника состоялось собрание духовенства Сызранского городского церковного округа Сызранской епархии.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия собрание было предварено совершением Божественной Литургии.
Были намечены планы на дальнейшую работу и выбраны помощники благочинного, а также рассматривались документ о границах приходов епархии и доклады о состоянии храмов, об уровне богослужебной и приходской жизни, о выполнении различных видов деятельности, предписанных священноначалием.

Особое внимание братского совещания сызранских священников внимание было обращено сложившейся ситуации относительно окормления учебных заведений и практики отпевания.