Пасхальная служба в Сызранском доме-интерната ШО в селе Усолье

06 мая 2024

В понедельник Светлой Седмицы настоятель Прихода в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерей Леонид Коркодинов посетил Сызранский дом-интернат ШО в селе Усолье.

В домовом храме в честь иконы Божией Матери "Всецарица" для мобильных проживающих была отслужена Пасхальная утреня, которая закончилась проповедью. После богослужения отец Леонид обошёл все палаты в двух корпусах, где проживают подопечные, поздравил всех с праздником Пасхи и окропил святой водой. Также и сотрудники дома-инвалидов с радостью встречали батюшку на своих рабочих местах и в ответ на пасхальное приветствие "Христос Воскресе" отвечали дружно "Воистину Воскресе".
Также отца Леонида познакомили с пасхальными работами подопечных дома-инвалидов. Батюшка высоко оценил творчество православных сестёр и их наставников.