Утверждение трезвости - дело общее

19 февраля 2024

13 февраля 2024 года наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) и заместитель главного врача наркологического диспансера Людмила Фёдоровна Лесина подписали ежегодное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Отец Агафангел передал в пользование сотрудникам и пациентам диспансера душеполезную литературу об истории Вознесенской обители.

Утверждение трезвости, как вид социального служения Церкви, включает трезвенное просвещение, профилактику алкоголизма, реабилитацию страждущих. В течение 15 лет Вознесенский мужской монастырь тесно сотрудничает с отделением реабилитации алко- и наркозависимых наркологического диспансера города Сызрани и оказывает всестороннюю помощь страждущим – индивидуальные и групповые беседы, просмотр тематического видеоматериала, проводит водосвятные молебны перед образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша», организует и проводит экскурсионно-паломнические поездки по святыням родного края.