Встреча с жителями Шигонского района

03 февраля 2024

2 февраля состоялась встреча с жителями Шигонского района в стенах ОСР ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» отделение м.р. Шигонский" с настоятелем Прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца села Усолье протоиереем Леонидом Коркодиновым.

За накрытым по-домашнему столом прошла духовно-творческая беседа священника с пожилыми людьми района. В течении встречи отец Леонид рассказал о своей недавней поездке в Москву, где принял участие вместе с камерным хором Сызранской епархии "AVES" в программе "Культурное наследие России: музыка, икона, слово", которая была показана в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, а позже ещё и в академическом театре оперы и балета города Самары. А также об участии в концерте "Два поэта-две судьбы. Владимир Высоцкий, Владимир Волков" совместно с заслуженной артисткой РФ Натальей Пярн в ЦОК ВКС г. Москвы.
На встрече участники вспомнили о знаменательных датах - 81-летии победы в Сталинградской битве, 80-летии снятия блокады Ленинграда. Отец Леонид исполнил несколько песен на военную тему Владимира Семёновича Высоцкого.
За чаепитием гость прочитал несколько своих коротких рассказов, которые были приняты очень горячо. Конечно, все это мероприятие могло состояться благодаря стараниям "хозяйки дома" специалиста по социальной работе Елены Ведерниковой. Низкий поклон и благодарность.