Пасхальная радость - каждому ребенку!

23 апреля 2023

20 апреля, в дни Светлой Пасхальной седмицы, наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) посетил Сызранскую центральную городскую и районную больницу, чтобы поздравить с праздником Светлого Христова Воскресения детей, родителей, а также медицинский персонал, которые в Пасхальные торжественные Богослужения не могли посетить храм и разделить всеобщую радость в лоне Церкви.

В детском хирургическом отделении отец Агафангел вместе со старшей медсестрой Мариной Викторовной Кругловой прошли по палатам и вручили каждому ребенку пасхальное шоколадное яйцо, а также пасхальные открытки, изготовленные руками добровольцев - учащихся школы №22 пос. Новокашпирский.
Затем священнослужитель посетил детское отделение, где маленькие пациенты, родители и персонал собрались в фойе. Игумен Агафангел произнес слова Пасхального приветствия, пожелал всем скорейшего выздоровления и вручил всем благополучателям (около 65 человек) шоколадные пасхальные яйца и открытки.