Отмечать День православной книги нужно с раннего детства

16 марта 2023

В День православной книги в подготовительной группе детского сада - структурного подразделения школы № 12 г. Сызрани - прошла тематическая встреча со священнослужителями: настоятелем храма в честь святой мученицы Татианы иереем Максимом Соколовым и настоятелем Свято-Никольского храма села Усолье, талантливым детским писателем протоиереем Леонидом Коркодиновым.

Отец Максим в доступной форме рассказал дошкольникам об истории праздника, христианских книгах. А отец Леонид познакомил детей с новым рассказом. Кроме того, батюшка прочитал фрагменты из своей книги "Непростой фонарь" и спел песню "За холмами". Ребята также подготовили для батюшек сюрприз. Показали инсценировку по стихотворению Сергея Михалкова "А что у вас?". Закончилась встреча общей песней и фотографированием на память.