Юные гости - подопечные Центра социального обслуживания м.р. Шигонский - побывали в Михайло-Архангельском храме

05 декабря 2022

Второго декабря гостями Духовно-просветительного Центра с. Шигоны стали дети-инвалиды - подопечные ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» отделение м.р. Шигонский и их родители.

Встреча началась со знакомства с Михайло-Архангельским храмом с. Шигоны. Для ребят была проведена небольшая экскурсия. Затем гостей ждали в Центре, где педагоги учебного филиала «Шигонский» НФ «ДЕОЦ» дали для них мастер-классы.
С О. П. Калашниковой (объединение «Народные мотивы») ребята пели и играли на народных инструментах, с М. И. Курносенковой («Творческая мастерская. Поделки своими руками») мастерили забавную поделку – «Сердечко», с Е. В. Жарковой («Изостудия. Народные промыслы») рисовали вишневый пирог. По завершении творческих уроков в трапезной всех ждало угощение и общение с благочинным Шигонского благочиния протоиереем Николаем Кибалюком.