Стартовал «Марафон добрых сердец»

02 декабря 2021

В рамках Всемирного дня добровольцев, который ежегодно отмечается пятого декабря, в Сызранской епархии организована благотворительная акция «Марафон добрых сердец» с целью оказания духовно-психологической и материальной помощи нуждающимся.

Старт акции состоялся второго декабря на территории школы № 6. Наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) обратился к собравшимся с приветственным словом, раскрыл суть праздника, подчеркнув необходимость творения добрых дел, а также пожелал ребятам крепкого здоровья и успехов в учебе.
Детям из малообеспеченных семей, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации (всего – 14 человек), были вручены наборы из канцелярских принадлежностей (альбомы, карандаши, пластилин).
Акция была организована социальной службой Вознесенской обители (руководитель Татьяна Лобанкина) совместно с добровольцами школы № 34. Канцелярские принадлежности были пожертвованы благотворителями – прихожанами Вознесенского монастыря, а открытки-сердечки с любовью изготовлены учащимися 5-6 классов ООШ № 34. На ярких сердечках ребята написали простые слова, идущие от самого сердца: пожелания здоровья, хороших отметок, верных друзей. Вместе с подарками от Вознесенского монастыря эти сердечки были переданы учащимся школы № 6. Теперь уже эти ребята продолжат начатую инициативу и направят добро своих сердец незнакомым сверстникам в соседнюю школу. Марафон добра запущен!