Вознесенский монастырь оказал благотворительную помощь воспитанникам центра «Жемчужина»

29 ноября 2021

В преддверии Всемирного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, Вознесенский мужской монастырь г.о. Сызрань традиционно проводит ряд тематических мероприятий.

Их цель - оказание всесторонней помощи детям-инвалидам, а также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.
29-го ноября наместник Вознесенского монастыря игумен Агафангел и социальный работник обители Татьяна Григорьевна Лобанкина посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Жемчужина» для оказания благотворительной помощи в виде развивающих игр, канцелярских принадлежностей.
24 воспитанника, проходящих здесь реабилитацию, получили столь необходимую, со слов директора Светланы Владимировны Чистяковой, помощь. Также в ходе встречи были намечены планы дальнейшего сотрудничества.