Сызранская епархия организовала встречу заместителя Главы Сызрани с учредителем фонда «Женщины за жизнь»

11 октября 2024

10 октября прошла рабочая встреча заместителя Главы городского округа Сызрань по социальным вопросам Татьяны Анатольевны Журкиной с Натальей Игоревной Москвитиной учредителем фонда «Женщины за жизнь», ведущей телеканала СПАС.

В рамках рабочей встречи было достигнута договорённость о необходимости проведения обучающих семинаров для духовенства, педагогов и медиков о недопустимости пропаганды абортов и понуждении женщин этой процедуре, в том числе — действия, которые «формируют страх перед вынашиванием и воспитанием ребенка» и запрещают выражать субъективное мнение о будущем ребенка.
По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия во встрече принимал участие председатель комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Сызранской епархии протоиерей Виталий Коваль.