День работника культуры в Сызрани

29 марта 2024

В последнюю неделю марта сразу два праздника из мира искусства - День работника культуры России и Всемирный день театра.

По благословению епископа Леонтия, председатель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) принял участие в церемонии награждения лауреатов премии "Признание - 2024", которая состоялась в драмтеатре нашего города. Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует созидание и творческий поиск. В культуре концентрируется историческая память и духовная энергия народа, и служить ей — особая, благородная и ответственная миссия.
? За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения Самарской области почётной грамотой Самарской губернской Думы была награждена педагог дополнительного образования, руководитель хора «Радость» нашего центра Кадеева Людмила Николаевна!
?Премию «Признание» в сфере культуры и искусства в конкурсной номинации «Живопись и прикладное творчество» получила педагог дополнительного образования, руководитель объединений «Иконопись» и «ИЗО» Косач Анна Викторовна!