В школе № 3 состоялось очередное мероприятие из цикла «Семейные ценности Царской семьи»

11 мая 2018

11-го мая 2018 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, сызранская православная молодежь при сотрудничестве с МБУ "ЦБС г.о. Сызрань" - библиотеками-филиалами №  11, 16, - совместно с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии, настоятелем храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери игуменом Марком (Алексеевым), организовали очередное мероприятие из цикла "Семейные ценности Царской семьи", посвященное 100-летию трагических событиям.

В рамках мероприятия ребята из 7 "В" класса школы №3 познакомились с документальной информацией, касающейся семьи последнего императора Российской империи Николая II . С замиранием сердца ребята слушали рассказы отца Марка о Царской семье и с интересом рассматривали фотографии.
- "Семья - это место тепла и нежности", - процитировал отец Марк слова Александры Феодоровны - супруги императора, показывая фотографии из принесенной им замечательной книги "Венценосная семья".
Мероприятие прошло на одном дыхании, в теплой и дружеской атмосфере.