В Доме молодежных организаций состоялась научная конференция в рамках Дня православной книги

11 мая 2018

11-го мая 2018 года в Доме молодежных организаций г.о. Сызрань состоялась научная конференция «Духовно-нравственное образование учащихся средствами православной книги».

Организаторами мероприятия выступили Сызранская епархия и Западное управление министерства образования и науки Самарской области. Конференция проводилась в рамках Дня православной книги в формате творческих встреч с ведущими специалистами в области духовно-нравственного образования.

Почетным гостем научной конференции стал протоиерей Максим Кокорев – ректор духовной образовательной организации высшего образования «Самарская духовная семинария Самарской и Сызранской епархии Русской Православной Церкви»,  ответственный секретарь духовно-просветительского молодежного журнала «ДРЕВО», автором и ведущим программы «Путь паломника».

На конференции присутствовали клирики Сызранской епархии, руководитель Управления по социальной и молодежной политике администрации г.о. Сызрань Татьяна Журкина, педагоги Правобережья, молодежь.