Приглашаем на обучающий семинар, посвященный приходскому социальному проектированию

23 октября 2019

26-го октября 2019 года в 12.00 в актовом зале Епархиального управления состоится обучающий семинар на тему: «Социальное проектирование и грантовое финансирование приходской деятельности».

Что необходимо для осуществления задуманных планов? Кто именно будет это делать? Как финансировать социальный проект? Ответами на эти и многие другие вопросы поделится специалист Синодального отдела по церковной благотворительности, куратор Северо-Западного федерального округа Наталья Борисовна САВИНА.

В первой части семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:

— что такое социальный проект и чем он отличается от социальной деятельности;

— какие составные части и в чем логика проекта;

— как выявить и сформулировать социальную проблему выбранной целевой группы;

— как решить данную проблему: определение цели, задач, мероприятий и ожидаемый результат;

— как продумать календарный план;

— кто войдет в команду проекта и будет реализовывать все мероприятия;

— как подготовить реалистичный и обоснованный бюджет проекта и где взять дополнительные ресурсы;

— что такое информационная открытость проекта и всей организации в целом.

Во второй части будет рассмотрена возможность участия приходов в конкурсе президентских грантов на успешных примерах Екатеринбургской епархии.

На семинар приглашаются настоятели Приходов Сызранской епархии и ответственные за социальную работу при Приходах.

Опубликовано в Анонсы и объявления