В Сызрани в очередной раз пройдет акция "Белый цветок"

06 ноября 2019

В период с 13 по 17 ноября 2019 года в рамках межрегиональной выставки «Свет Веры Православной» в ФОК «Надежда» г. Сызрани по адресу: г. Сызрань, ул. Космонавтов, 1 «А» будет проводиться, ставшая традицией,  благотворительная акция  «Белый цветок», учредителями которой являются Сызранская епархия Русской Православной Церкви и  Западное управление министерства образования науки Самарской области.

Цель акции: привлечение внимания широкого круга общественности к проблемам молодых людей и детей с инвалидностью.

Задачи акции: осуществление сбора денежных средств; привлечение внимания граждан к возрождению идей благотворительности; укрепление основ социальной взаимопомощи; воспитание чувства взаимопомощи и милосердия.

В знак благодарности жертвователям денежных средств будут вручаться белые цветы, изготовленные руками добровольцев – обучающихся, родителей, педагогов  образовательных  и др.  организаций. Участниками благотворительной акции «Белый цветок» могут быть все посетители и гости межрегиональной выставки «Свет Веры Православной» без возрастных ограничений.

В 2018 году было изготовлено 3078 белых цветов.  На  все собранные денежные средства, а именно 95350 рублей,   было приобретено звуковое оборудование для инклюзивного театра и передано Сызранской городской молодежной общественной организации инвалидов «Сила воли».

В 2019 году на собранные денежные средства будет оказана материальная помощь общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Радуга»  г.о. Октябрьск (с деятельностью организации можно познакомиться на сайте http://nkoonline.ru/obshhestvennaya-organizatsiya-raduga/)

Опубликовано в Анонсы и объявления