РАСПИСАНИЕ АРХИЕРЕЙСКИХ БОГОСЛУЖЕНИЙ НА НОЯБРЬ 2023

03 ноября 2023

3 ноября, пятница. Прп. Илариона Великого.
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

4 ноября, суббота. ПРАЗДНОВАНИЕ КАЗАНСКОЙ ИКОНЕ БОЖИЕЙ МАТЕРИ.
09(10):00 – Бож. литургия. Молебен Казанской иконе. Казанский кафедральный собор г. Сызрань.
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

5 ноября, воскресенье. Неделя 22-я по Пятидесятнице. Глас 5-й. Апостола Иакова, брата Господня по плоти.
09:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

6 ноября, понедельник. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
08:00 – Бож. литургия. храм пророка Илии г.Сызрань

11 ноября, суббота. Прмц. Анастасии Римляныни.
08:00 – Бож. литургия храм Федоровской иконы Б.М п. Новокашпирский.
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

12 ноября, воскресенье. Неделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Сщмч. Зиновия, еп. Егейского, и сестры его мц. Зиновии.
09:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

14 ноября, вторник. Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских.
09:00 – Исповедь. Часы. Бож. литургия. Храм бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с.Старая Рачейка.

16 ноября, четверг. Обновление храма вмч. Георгия в Лидде.
08:00- Бож. литургия. Храм вмч. Георгия Победоносца г. Сызрань.

18 ноября, суббота. Мчч. Галактиона и Епистимии. Свт. Тихона, патриарха Московского и всея России. Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов.
09:00 – Бож. Литургия. Храм св.мч. Иоанна Воина г.Сызрань.
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

19 ноября, воскресенье. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Свт. Павла, патриарха Константинопольского, исповедника. Прп. Варлаама Хутынского.
09:00 – Бож. литургия. Лития о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

21 ноября, вторник. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.
08:00 – Бож. литургия.храм с.Шигоны
23 ноября, четверг. Сызранских святых: Мч. Александра (Медема), Прмч. Нифонта (Выблова), Сщмч. Августина (Беляева), Сщмч. диакона Бориса (Семенова).
08:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

25 ноября, суббота. Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Прп. Нила постника.
08:00 – Бож. Литургия. Вознесенский мужской монастырь г.Сызрань.
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

26 ноября, воскресенье. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского.