День православной книги в техникуме

14 марта 2024

К памятной дате - Дню православной книги, которая празднуется 14 марта - председатель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) встретился с учащимися Сызранского политехнического техникума.

Священнослужитель рассказал им о выборе самой даты - в память первой русской печатной книги, показал различные издания самой издаваемой книги в мире - Библии, познакомил со старинным изданием XIX века, а также с радостью ответил на вопросы. О важности духовных книг и их чтения замечательно сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сегодняшнем обращении: "Ценные знания и опыт, получаемые через чтение — вот что сподвигало и вдохновляло наших предков с усердием осваивать грамоту и учиться".