Работа с паломниками должна приносить пользу людям

23 февраля 2023

В Самаре прошло заседание круглого стола на тему "Паломничество в системе духовно-просветительского туризма". В числе участников - представителей общественных организаций, руководителей турфирм и паломнических служб - был представитель Сызранской епархии иерей Александр Бильчук, возглавляющий паломническую службу.

Участники круглого стола делились информацией и обменивались опытом работы. Речь шла об организации поездок, грамотном составлении маршрута, сопровождении, а также о транспорте и даже вежливых водителях. Отрадно отметить, что все критерии, по которым должна работать паломническая служба, в Сызранской епархии соблюдаются в полном объеме и на самом достойном уровне.
Очень важный момент, на который обратили внимание собравшиеся - то,что работа с паломниками в первую очередь должна принести духовную пользу человеку. А это возможно лишь тогда, когда дело совершается с любовью к людям.
- Это и есть наш главный принцип работы, - подчеркнул отец Александр.