Паломническая служба Сызранской епархии организовала очередную поездку

22 июня 2022

13-18 июня состоялась паломническая поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Она была организована паломнической службой Сызранской епархии, которую возглавляет иерей Александр Бильчук.

Во время паломнических поездок их участники стараются посетить как можно больше святых мест. Вот и в этот раз, кроме Псково-Печерского монастыря, паломники также посетили и Троице-Сергиеву Лавру, где молились у мощей преподобного Сергия Радонежского.
Большое впечатление на участников поездки произвели: Святой источник «Гремячий ключ»; Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь, основанный в 15 веке; Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, в котором сохранились фрески 12 века; Свято-Троицкий кафедральный собор в г. Псков (там же посетили музей с макетом Пскова, каким он был в 15 веке); крепость в г. Изборск (14 век); Святые источники «12 Апостолов»; источник Св. Иоанна Крестителя в г. Печеры; Свято-Воскресенский монастырь - Новый Иерусалим. В Печерском монастыре посетили знаменитые «Богом зданные пещеры», кельи-музеи Печерских старцев -прав. Симеона и Иоанна Крестьянкина.
Поездка получилась очень насыщенной и интересной. Паломники узнали много интересного о святынях и реликвиях, связанных не только с жизнью Церкви, но и Российской историей. Участники группы посещали храмы и музеи, молились и слушали экскурсоводов. А самое главное, что в этой поездке им удалось соединить земное и небесное - душевное и духовное.