В Сызранской епархии состоялось открытие паломнического сезона

24 мая 2022

Паломническая служба Сызранской епархии организовала поездку в один из древнейших монастырей России - Свято-Введенскую Оптину Пустынь.
Руководителем и сопровождающим группы был иерей Александр Бильчук.

Господь сподобил паломников посетить не только Оптину Пустынь, но и Казанскую Амвросиеву Пустынь с. Шамордино, Спаса-Нерукотворного Пустынь с. Клыково и Свято-Успенскую Феклину Пустынь. Отличительной особенностью всех этих монастырей является аскетичность архитектурных форм.
Группа проживала в православной гостинице, участвовала вместе с братией в богослужениях и крестных ходах. Паломники молились у мощей Святых Оптинских старцев и погружались в воды святых источников. В целом программа была очень насыщенной и благодатной. Участники паломнической поездки сохранили о ней радостные и утешительные воспоминания.