Православный съезд "Святогорье"

13 августа 2024

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Давид (Кургузов) и его помощница по просветительским проектам Ксения Егорова посетили 4 смену православного съезда "Святогорье", прошедшего с 31 июля по 9 августа в Краснодарском крае.

"Святогорье" проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации в целях объединения вокруг Священного Писания и популяризации Патриаршей программы по изучению Библии.

В рамках съезда ознакомились с Патриаршей программой по изучению Библии, провели беседу, на которой совместно со всеми участниками разобрали одну из евангельских притч, а также посмотрели и обсудили фильм.

Помимо этого совместно с заместителем председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви игуменом Иоанном (Рубиным) провели библейскую встречу на тему "Любовь".

Во время поездки посетили храм Успения Пресвятой Богородицы в г. Новороссийске, собор в честь апостола Андрея Первозванного в г. Геленджике, комплекс святых источников "Святая ручка", а также пустынь Феодосия Кавказского в п. Горный.

Благодарим всех людей, причастных к организации данного съезда, а именно Леонида и Нелли Радченко, а также их помощников и прекрасных ведущих Дмитрия и Регину.