Казачий поход Сызранской станицы

20 июля 2024

В день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, 18 июля, начался казачий поход Сызранской станицы и Детского казачьего духового оркестра, во главе с атаманом Владимиром Рябцевым, по городам "Золотого кольца России".

Являясь председателем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и казачьим духовником, по благословению епископа Леонтия, тоже принимаю участие в походе, который в современных реалиях проходит на комфортабельном автобусе. Перед отправкой в путешествие, в Детской школе искусств имени Аркадия Островского, отслужил молебен, на котором молились казаки, оркестранты и их родители. В дороге путники с удовольствием подкрепились гречневой кашей, заботливо приготовленной детским санаторием "Отдых", и даже размялись на тренажёрах. Впереди - выступления, посещение святынь и новые впечатления!

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев)