26 января 2024

По благословению епископа Леонтия, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев) принимает участие в работе XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве по казачьему направлению.

В рамках мероприятия состоялось открытие историко - документальной выставки и научной конференции "Казачество в Великой войне 1914 - 1918 гг." Также прошла секция "Служение и практические действия военного священника в зоне проведения боевых действий" на научно - практической конференции "Священная война: преображение России", на которой был представлен мобильный храм - палатка.