Приняли участие в вебинаре Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви

16 сентября 2022

15 сентября состоялся вебинар Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви. От Сызранской епархии в нем принял участие руководитель профильного епархиального отдела игумен Марк (Алексеев).

В работе вебинара участвовали: руководители отделов епархий, казачьи духовники, атаманы Волжского казачьего войска и их заместители - всего более 60 человек. В ходе онлайн-совещания игумен Марк сделал доклад о духовно-нравственном воспитании и воцерковлении казачьей молодежи на примере Сызранской епархии.
При подведении итогов работы епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством за первое полугодие, Сызрань неоднократно по различным направлениям называлась в числе лучших.