Подведены итоги акции «Корзина доброты»

13 января 2020

Состоялось подведение итогов благотворительной акции «Корзина доброты», которая прошла в Сызрани 10-11 января. В эти дни в 36 магазинах сети «Пятерочка» православные добровольцы собирали продукты, средства гигиены, бытовой химии для малоимущих граждан.

Каждый покупатель мог оплатить выбранный товар и затем отдать его волонтерам. 12-го января пожертвованная продукция была рассортирована. Самыми популярными товарами оказались сахар, макароны, чай, печенье. Немало в корзинах оказалось и подсолнечного масла, рыбных консервов, круп, муки, а также тушенки, шоколада, сгущенки и других товаров. К слову, больше всего товаров было собрано в магазине «Пятерочка», расположенном в ТЦ «Образцовый» на улице Лазо.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев отметил, что уже в ближайшее время благотворительную помощь получат нуждающиеся семьи, адреса которых будут предоставлены службой социальной защиты населения. В перспективе ожидается, что подобная акция будет проводиться в Сызрани 3-4 раза в год.