В Сызрани 14 многодетных семей получили продуктовые наборы от епархии

21 ноября 2019

21-го ноября, в Михайлов день, 14 многодетных семей города получили благотворительную помощь от Сызранской епархии. Мероприятие было приурочено ко Дню Матери. Продукты питания собирали прихожане храмов города Сызрани.

В продуктовые наборы входили: крупы, макароны, сахар, консервы, шоколад, чай - продукты первой необходимости, что в любой малообеспеченной семье никогда не будет лишним. Адреса и состав семей, а также информацию об их благосостоянии, православным добровольцам сообщили в центре «Семья». Сотрудники социальной службы вместе с волонтерами епархии развезли подарки самым нуждающимся.

В большинстве семей детей воспитывают одинокие матери, в одной - троих маленьких сыновей поднимает на ноги схоронивший супругу молодой отец. Каждый старается как может, чтобы накормить, одеть и обуть малолетних ребятишек.

Конечно, в каждой семье свои проблемы, свои жилищные условия - кто-то живет в квартире, кто-то в комнате общежития. В одной многодетной семье района РМЗ, куда как раз и заглянули волонтеры, ребятишки обрадовались подарку, так как у них как раз закончился чай. Увидев в пакетах плитки шоколада, малыши были несказанно рады.

А в одной семье родители воспитывают семерых детей. Все искренне благодарили волонтеров за подарки.

Помощь малоимущим проходит в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Сызранской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в лице Правящего Архиерея епископа Сызранского и Шигонского Леонтия и Государственным казенным учреждением Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» в лице директора Хурсюк Ирины Борисовны.

В посещении семей принимал участие и руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев, под патронажем которого и осуществляют свою деятельность православные добровольцы.

Помочь нуждающимся может каждый сызранец. Как сообщили корреспонденту портала «Маленькая Сызрань» в Сызранской епархии, продукты длительного хранения, бытовой химии, детского питания, средств гигиены и всего, что необходимо малоимущим, можно будет передать в гуманитарный склад епархии. О времени открытия и расположения гуманитарного склада будет сообщено в самое ближайшее время.

Благодаря участию горожан помощь малоимущим может приходить гораздо чаще.

Сайт «Маленькая Сызрань»