Как реализовать себя в современном мире

14 декабря 2022

Состоялась очередная встреча руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова со студентами Сф СамГТУ на занятии в Центре Духовной культуры.

В этот раз батюшка разговаривал с молодежью о религиозной жизни в современных реалиях. Отец Александр рассказал ребятам о своем опыте прихода в Церковь. Поделился воспоминаниями о конце 80-х, когда, будучи подростком, делал первые шаги в храм и испытывал при этом информационный голод. В тот период православная литература практически не издавалась, и лишь встречи и общение с опытными пастырями и верующими людьми восполняло эту пустоту, и еще более утвердило юношу в правильности выбранного пути.
Отец Александр призвал ребят ценить свободу выбора, которую имеет каждый человек, правильно пользоваться широкими информационными ресурсами и с Божией помощью реализовать себя в этой жизни.