Лучших студентов наградили поездкой на святой источник

15 июня 2022

Девятого июня, в преддверии праздника святой Пятидесятницы, состоялась паломническая поездка на святой источник - место явления Феодоровской иконы Божией Матери студентов 1 курса Сф СамГТУ.

Поездка была организована руководством филиала, в качестве поощрения для студентов, отличившихся хорошей успеваемостью в учебе и активным участием в различных студенческих мероприятиях. Экскурсию на святом месте провел руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов. Ребята узнали об истории источника, о чудотворной иконе, побывали в храме во имя Царственных страстотерпцев, поднялись на звонницу и попробовали себя в качестве звонарей. Традиционно экскурсия завершилась совместным чаепитием в беседке, расположенной на территории источника с великолепным видом на волжские просторы.