Благодарственным письмом отмечено сотрудничество Сызранской епархии и Дома молодежи в летнем трудоустройстве подростков

13 сентября 2021

10-го сентября в зале Центральной городской библиотеки прошло торжественное мероприятие «Трудовое лето», посвященное подведению итогов трудоустройства сызранских подростков.

В число приглашенных лиц вошли сотрудники городской администрации, потенциальные работодатели и ребята, которые работали этим летом в различных городских организациях.
Ежегодно в июне-августе Управление по социальной и молодежной политике совместно с администрацией МБУ «Дом молодежи» реализуют программу по временному трудоустройству молодежи.
В этом году было трудоустроено 500 подростков, в их числе - 27 школьников, которые оказались в трудной жизненной ситуации и состоят на разных видах профилактического учета.
В число приоритетных направлений при трудоустройстве подростков вошли работы по благоустройству и озеленению, по организации и проведению спортивно- массовых, досуговых и творческих мероприятий. Благодарственным письмом было отмечено плодотворное сотрудничество МБУ «Дом молодежи» с Сызранской епархией, в рамках которого уже не первый год осуществляется летнее трудоустройство подростков при сызранских храмах. Ответственный по сотрудничеству с МБУ «Дом молодежи», руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Александр Устинов тепло поздравил всех присутствоваших с успешным завершением программы по летнему трудоустройству молодежи и пожелал плодотворной совместной работы в будущем.