Воспитанники УФ «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» стали участниками выставки «Свет веры Православной»

18 ноября 2019

Время проведения Межрегиональной выставки «Свет веры православной» в ФОКе «Надежда» стало для Учебного филиала «Сызранский» НФ ДЕОЦ очень насыщенным и полезным. Воспитанникам УФ «Сызранский» выпала уникальная возможность выступить и показать все свои таланты посетителям мероприятия.

Так, 14-го ноября Детский хор «Радость» НФ «ДЕОЦ» УФ «Сызранский» на базе школы № 4 (руководитель Кадеева Л. Н., концертмейстер Кулиш О.В) выступил с сольным концертом на этой потрясающей выставке. Название концерта «Подари улыбку миру» полностью соответствовало его содержанию, где были исполнены патриотические, духовные произведения, песни о школе и маме. Публика получила массу положительных эмоций. Подобные концерты имеют большое значение в духовно-патриотическом воспитании нашего общества.

А 15-го ноября воспитанники объединений «Древо православия» и «Хоровая студия. Созвучие» НФ «ДЕОЦ» Учебного филиала «Сызранский» выступили на выставке с театрализованной экскурсией, посвященной восстановлению памяти о Сызранском Сретенском женском монастыре «Дело, которому ты служишь». Руководитель объединения «Древо православия» Прохорова Елена Алексеевна в течение трех лет занимается исследовательскими работами, посвященными Сызранскому Сретенскому женскому монастырю. Представив познавательную презентацию, она рассказала слушателям о создании обители и ее первонастоятельнице. Благодаря содействию городского архива, был опубликован план и выкопировка с плана Сызранского Сретенского женского монастыря за 1879 год, а также вид этого монастыря с западной стороны. Ребята в театрализованных сценках рассказали о становлении, процветании и исчезновении обители. А вокальный ансамбль «Истоки» (руководитель Тужик О.В.) исполнил торжественные  песни с пожеланиями любви и добра.